Главная  —  Происшествия   —   В Приднестровье мальчик по ошибке матери…

В Приднестровье мальчик по ошибке матери выпил чистящее средство и попал в реанимацию

В Бендерах 4-летней ребёнок попал в реанимацию после того, как его мама по ошибке дала ему выпить вместо лекарства химическое средство для обезжиривания, перелитое в бутылочку из-под препарата. Результатом ошибки стало отравление и три химических ожога пищевода.

Поздно вечером 14 января в реанимацию Бендерского центра матери и ребёнка поступил 4-летний мальчик с признаками острого отравления и химическим ожогом слизистой рта и пищевода, сообщает пресс-служба так называемого МВД Приднестровья.

Выяснилось, что 33-летняя мать решила дать сыну лекарство от расстройства желудка, но перепутала флаконы. Некоторое время назад она перелила в ёмкость из-под лекарства моющее средство «Антижир» и забыла об этом.

Вечером в субботу она взяла не тот флакончик. Не убедившись, что это лекарство, женщина дала выпить ребёнку жидкость прямо из бутылочки, пишет источник.

О том, что с сыном что-то не так, мать поняла сразу. Побежала за помощью к соседям, они посоветовали незамедлительно вызывать скорую помощь.

Сейчас состояние малыша стабильно тяжёлое. У него химический ожог пищевода в трёх местах. Врачи проводят комплекс реанимационных мероприятий и интенсивной терапии.

Читайте также: В Румынии у мужчины и 3-летнего ребёнка выявили тройное заражение — грипп, ковид и респираторный вирус

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.