Главная  —  Политика   —   4500 евро на день рождения —…

4500 евро на день рождения — что еще задекларировала депутатка партии «Шор» Апостолова

Депутатка партии «Шор» Регина Апостолова подала декларацию о доходах и личных интересах за 2022 год. Согласно декларации, Апостолова получила от парламента зарплату в размере около 188 188,43 леев (около 15,6 тыс. леев ежемесячно). А на день рождения ей подарили 4500 евро.

Какие еще доходы задекларировала депутатка:

  • пенсию в 89 802 лея, около 7 500 леев ежемесячно.
  • пособие по временной нетрудоспособности — 30 882 леев,
  • государственные пособия — 10 200 леев,
  • компенсацию от парламента — 136 520 леев,
  • пособие от парламента — 60 000 леев.

В декларации депутатка указала квартиру своей дочери и земельный участок стоимостью почти 17 000 леев.

Регина Апостолова задекларировала автомобиль Volkswagen Passat, принадлежащий AO Pentru Orhei.

Напомним, депутаты «Шор» с конца июля бойкотируют заседания парламента. 28 июля они покинули зал заседаний и пошли поддерживать Марину Таубер, которая находилась в СИЗО по делу о незаконном финансировании партии и фальсификации отчетов о финансировании партии. И с тех пор не появились ни на одном.

В середине сентября беглый депутат Шор заявил, что партия будет бойкотировать заседания «до тех пор, пока в стране не останется политзаключенных». Отметим, ни один молдавский политик не отбывает наказание.

Согласно Регламенту парламента, отсутствующие без уважительной причины депутаты должны понести наказание в виде потери зарплаты и других пособий. Об этом сообщила правозащитная ассоциация Promo-LEX по результатам общественного мониторинга пленарного заседания 27 октября.

Читайте также: Часы Rolex и долг перед матерью Шора — Таубер подала декларацию об имуществе и личных интересах

nokta      


Вы можете поддержать развитие независимого СМИ в Гагаузии, если направите изданию nokta 2% подоходного налога или внесёте вклад через платформу Patreon.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.