46 нарушений выявлено в результате проверок экономических агентов на соблюдение мер по не заражению коронавирусом

В течение последней недели специалисты Национального агентства общественного здравоохранения проверили 195 объектов национальной экономики. В результате было выявлено 46 нарушений.
Было принято 29 мер в связи с правонарушениям в отношении 17 продавцов косметических услуг, 11 экономических агентов и одной фармацевтической единицы.
В то же время, с 15 по 21 июля инспекторы Национального агентства по безопасности пищевых продуктов проверили 433 экономических единицы: продуктовые магазины, ветеринарные аптеки, склады, рынки. В результате были составлены 70 судебных исков о правонарушениях.
nokta