Вернуться назад

50 миллионов евро на газ! Парламент ратифицировал соглашение с ЕБРР

Author avatar
Алина Михалкина
20 декабря 2019, 17:45

Парламент ратифицировал соглашение с Европейским Банком по Реконструкции и Развитию (ЕБРР) для получения 50 миллионов евро, предназначенных для закупок газа в случае чрезвычайных ситуаций, передает TV8.

Данный кредит является дополнительной мерой правительства и будет использован только в том случае, если между Украиной и Россией не будет достигнуто соглашение о транзите газа с 1 января 2020 года.

Депутаты блока ACUM возмутились тем, что условия контракта до сегодняшнего дня никому не были известны.

«Я хочу знать во сколько нам обойдется сегодняшний голос? Если мы проголосуем, а соглашение не будет подписано, во сколько это обойдется молдавским налогоплательщикам?» – спросил депутат Александр Слусарь.

На заседании парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам, представители Министерства Экономики заявили, что Молдова должна выплатить аванс в размере 1% от суммы, т.е. 500 тысяч евро, не зависимости от того будет использован кредит или нет.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option