Главная  —  Общество   —   5174 человек было вакцинировано в Молдове.…

5174 человек было вакцинировано в Молдове. На сегодня ни у кого не было выявлено побочных эффектов

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты запустило специальную платформу, посвященную вакцинации против COVID-19. На онлайн-платформе сообщается, что на сегодняшний день вакцинация от нового коронавируса проведена 5174 медицинским работникам.

Согласно данным, ни у одного человека после вакцинации нет побочных эффектов.

Кампания вакцинации началась 2 марта. Первая партия вакцин была доставлена в Кишинев 27 февраля — 21 тысяча доз вакцины, пожертвованной Румынией через Механизм гражданской защиты Европейского Союза.

На этом первом этапе будет проведена иммунизация медицинского персонала отделений реанимации и интенсивной терапии, а также персонала отделений больницы с профилем COVID-19.

21 тысяча доз вакцины составляют первый транш из 200 тысяч доз, которые Румыния предложит в качестве гуманитарной помощи жителям Республики Молдова. Это пожертвование вакцины является частью пакета поддержки для Республики Молдова, объявленного президентом Румынии Клаусом Иоаннисом во время его официального визита в Кишинев 29 декабря 2020 года, и является важной поддержкой для медицинского персонала системы здравоохранения страны.

Также в четверг, 4 марта, власти Молдовы получили партию из 14 400 доз вакцины AstraZeneca через платформу COVAX.

фото: otv-media.ru

nokta