63-летний мужчина приговорен к 4 годам тюрьмы за попытку совращения подростка

63-летнего мужчину приговорили к четырём годам тюрьмы за попытку совратить 15-летнего мальчика. Он приставал к нему в общественном транспорте, а затем преследовал его.
Согласно обвинительному заключению, 2 августа 2024 года обвиняемый, находясь в общественном транспорте, завязал разговор с 15-летним подростком, в ходе которого узнал его номер мобильного телефона, сообщила прокуратура.
В период со 2 по 6 августа осужденный неоднократно звонил подростку, пытался уговорить его встретиться и склонить к совершению действий сексуального характера, он также преследовал ребенка.
После того как подросток рассказал о случившемся родителям — они обратились в полицию.
Мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы по статье 175/1 Уголовного кодекса «Предложение, манипулирование в целях организации встречи с несовершеннолетним, в том числе с использованием электронных средств связи, в целях совершения в отношении него преступления, предусмотренного ст. 111 УК».
Прокуратура отмечает, что осужденный не впервые совершает подобные преступления. Ранее он уже отбыл наказание в тюрьме за насильственные действия сексуального характера.
Читайте также: