Вернуться назад

68 медицинских работников заражены вирусом COVID-19 в Гагаузии

Author avatar
Елена Челак
2 июня 2020, 12:30

По данным Главного управления здравоохранения и социальной защиты населения Гагаузии число заболевших медицинских работников в Гагаузии составляет 68 человек.

Из них врачей – 18, средних медицинских работников – 33, младших медицинских работников – 16, фармацевтов – 1.

В инфекционном отделении Комратской РБ на сегодняшний день находятся 58 больных. У 47 из них выявлен диагноз коронавируса. За минувшие сутки с подозрением в отделение поступили 2 пациента, выписаны 7 человек.

В инфекционном отделении Чадыр-Лунгской районной больницы госпитализированы 35 пациентов. У 32 из них подтвержден коронавирус.

По всей стране до сегодняшнего дня было подтверждено 1646 случаев инфицирования среди работников системы здравоохранения, в том числе: врачей-387, фармацевтов-21, медсестер-646, фельдшеров-88, вспомогательный персонал-504 человека.

Nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option