Три смерти за сутки. В водоемах страны погибло три человека за последние 24 часа

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, за последние 24 часа в Молдове погибло три человека в водоемах.
Первый сучай произошел на реке Днестр, 16 июня, утром в 4:20, 53-летний мужчина пошел купаться и не вышел из воды. На место прибыли водолазы из отряда № 1 по спасательному поиску, которые доставили бездыханное тело человека на берег.
Еще один случай утопления произошел вчера вечером в селе Сынжере. На этот раз мужчина в возрасте 27 лет упал в озеро возле села.
Еще один трагический случай произошел вчера в с. Пухой. 48-летний мужчина погиб, купаясь во второй половине дня. Подробности дела устанавливаются, а тело было найдено водолазами.
Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям неоднократно предупреждает население о необходимости избегать купания в незащищенных и несанкционированных местах. Спасатели призывают людей соблюдать правила поведения возле воды и не распивать алкогольные напитки.
По данным Генерального Инспектората Чрезвычайных Ситуаций, в начале 2019 года более 26 человек, в том числе 5 несовершеннолетних, погибли в водоемах страны.
nokta