Site logo
Вернуться назад

Парламент избрал кандидатов на должность судей конституционного суда

Author avatar
Елена Челак
25 июля 2019, 09:36

Николае Ешану и Владимир Гросу являются кандидатами, избранными юридической комиссией парламента на две должности судей Конституционного суда (КС). Об этом заявил некоторое в социальных сетях депутат-демократ Серджиу Сырбу.

Google News

«После долгого и интенсивного дня завершен конкурс на должность судьи КС. После подведения итогов победителями являются Ешану Николай и Гросу Владимир. Поздравляем избранных кандидатов! Мы надеемся, что парламентское большинство будет уважать решение и голосовать за новых судей в КС», — написал депутат на Facebook.

Напомним, что вчера Ион Гучак выбыл из конкурса и не явился на собеседование.

Конкурс на должность судьи КС состоял из двух этапов. На первом этапе были проанализированы дела кандидатов. Члены комиссии получили очки в зависимости от образования, опыта и профессиональной репутации. На втором этапе — интервью оценка была присуждена в соответствии с ответами кандидатов, которым было задано по десять вопросов. Представители юридической комиссии пообещали опубликовать видеозапись со всеми интервью.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option