Главная  —  Спорт   —   Федерация футбола запускает кампанию «Поддержи сборную…

Федерация футбола запускает кампанию «Поддержи сборную страны»: Меняются поколения, игроки, тренеры, но остается команда

Этой осенью Национальная сборная Молдовы по футболу сыграет дома с Турцией, Албанией и Исландией во время Квалификации на Евро-2020. Федерация футбола Молдовы (FMF) начала кампанию «Поддержи сборную страны!», передает пресс-служба Федерации футбола.

Кампания «Поддержи сборную страны!» — это проявление роста и развития футбольной культуры в Республике Молдова.

«Футбол растет. Национальная команда это и те, кто получают возможность играть на поле в национальных цветах после долгих тренировок, жертв и работы, и те, кто находится на трибунах и поддерживает в любое время, со страстью. Достаточно 11 человек, чтоб начать трансформацию, но 100 – могут поддержать и продолжить ее, и только если нас будет тысячи и десятки тысяч в Национальной команде мы сможем расти и становиться лучше», — сказал Адриан Ичари, исполнительный директор FMF.

Меняются поколения, игроки, тренеры, но остается команда страны. Он представлена на поле, она исполняет гимн Республики Молдова, с волнением ожидая, когда арбитр даст свисток к началу матча.

Сергей Баркарь, глава департамента маркетинга FMF, отметил, что эта кампания является одной из крупнейших, запущенных FMF, и представляет новое видение и подход в развитии футбола в Молдове, включая общение и мобилизацию сторонников.

Федерация футбола Молдовы намерена вывести на трибуны новые песни и лозунги для сборной страны. Осенью будет объявлен конкурс, в котором смогут принять участие все желающие. Победители будут награждены ценными призами от генерального партнера.

Кроме того, FMF организует несколько сюрпризов во время кампании и будет рассказывать истории болельщиков, которые вместе со сборной страны присутствуют на каждом матче. А матч с Турцией начнется с пения гимна Республики Молдова в особой и трогательной форме, чтобы каждый почувствовал энергию футбола и гордость за свою сборную.

Фото: fmf.md

nokta