Главная  —  Общество   —   Сотрудник пограничной полиции и еще 3…

Сотрудник пограничной полиции и еще 3 подозреваемых задержаны за сбыт марихуаны. Что им грозит

Четыре человека задержаны по подозрению в торговле наркотиками в количестве около 4 кг. Один из подозреваемых – сотрудник пограничной полиции, сообщает Генеральная прокуратура.

В результате уголовного разбирательства и принятых специальных мер было установлено, что члены группы, хорошо разделяя свои роли, организовали структурированную сеть по закупкам, транспортировке, распространению и сбыту наркотических веществ.

Таким образом, некоторые участники получали наркотические вещества в больших количествах, другие распределяли их и упаковывали в меньших количествах по 3–5 граммов, которые впоследствии были распределены среди других членов.

Кроме того, было проведено 10 обысков — как телесных, так и в домах, и на транспортных средствах членов группы, — действующих в центре республики. Поэтому, помимо большого количества наркотиков, были также изъяты устройства для потребления наркотических веществ, мобильные телефоны, SIM-карты, удостоверения личности, а также банковские карты.

В результате были определены пять членов группы в возрасте от 23 до 37 лет, трое из которых ранее были судимы, действуя под руководством лидера этой группы, сообщает Полиция Республики Молдова.

Были задержаны 4 человека, один из которых является сотрудником пограничной полиции Скулень, пограничного полицейского управления Западного регионального управления, а в отношении других расследование продолжается.

Возраст подозреваемых варьируется от 23 до 37 лет и ранее были осуждены за аналогичные преступления. Они работали в хорошо структурированной сети закупок, транспортировки, распределения и сбыта наркотических веществ в очень больших количествах. Если их признают виновными, они рискуют оказаться в заключении на срок от 7 до 15 лет.

nokta