Вернуться назад

Молдавский МИД выпустил заявление по поводу задержанного в Голландии автобуса с гражданами РМ

Author avatar
Алина Михалкина
21 ноября 2019, 10:30

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова опубликовало на странице в Facebook уточнения относительно задержанного в Голландии автобуса с молдавскими гражданами.

«Посольство Республики Молдова в Королевстве Нидерландов связалось с властями Нидерландов, чтобы установить и выяснить все обстоятельства задержания автобуса с гражданами Молдовы.

Служба репатриации Министерства юстиции и безопасности Нидерландов сообщила, что граждане Молдовы в настоящее время находятся под защитой властей Нидерландов и до завершения процедур предоставления убежища пользуются помощью и условиями, предусмотренными местным законодательством.

В то же время Дипломатическая миссия находится в постоянном контакте с соответствующими органами власти для оказания необходимой помощи в любое время«, — говорится в пресс-релизе молдавского МИДа.

Источник фото: Ministerul Afacerilor Externe şi Integrării Europene al Republicii Moldova

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option