Вернуться назад

На Ботанике в жилом доме произошла утечка газа. Спасатели обнаружили неисправный газовый баллон

Author avatar
Алина Михалкина
26 ноября 2019, 12:45

Вечером 25 ноября сотрудники Генинспектората по чрезвычайным ситуациям прибыли по вызову в 14-этажный жилой дом по улице Дачия 47 в Кишиневе, где жители дома почувствовали специфический запах газа, сообщается на странице ведомства.

На место происшествия прибыли спасатели и пожарные, сотрудники полиции, претуры, компании «Gaz Natural Fenosa» и администрация блока. Спасатели отключили подъезд от электроэнергии и сформировали команды для проверки квартир жилого блока.

В результате проверок, которые продолжались несколько часов, было принято решение выломать дверь подозрительной квартиры, внутри которой и был обнаружен неисправный газовый баллон с сжиженным газом пропан-бутан. В квартире на тот момент никого не было.

Спасатели срочно эвакуировали баллон, сумев предотвратить опасную ситуацию. Дело расследуется правоохранительными органами.

фото (символ): Bloknot-moldova

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option