Вице-председатель Апелпалаты Кишинева подал в отставку

Судья Ксенофон Ульяновски, который также является вице-председателем Апелпалаты Кишинева, подал заявление об отставке. Его просьба была принята сегодня Высшим советом магистратуры, передаёт TV8.
Ульяновски покидает судебную систему в связи с достижением пенсионного возраста. Он работал в качестве судьи с 1986 года, а с 2006 года — в Апелпалате Кишинева.
В январе 2018 года Ульяновскому досталось в результате случайного распределения ведение дела Илана Шора. Позже судья воздержался от ведения дела, мотивируя это тем, что его брат Георге Ульяновски является адвокатом Кирила Лучинского, чье имя поминается в деле, связанном с делом Илана Шора.
Дело Шора «переходило» от одного судьи к другому пока не оказалось на рассмотрении в Апелпалате Кагула.
фото: ANTICORUPTIE.MD
nokta