Главная  —  Спорт   —   Одну золотую и три серебряные медали…

Одну золотую и три серебряные медали привезли гагаузские спортсмены с Чемпионата Европы по муай-тай

С чемпионата Европы по муай-тай, который прошел в Латвии, гагаузские спортсмены вернулись с медалями – у них одно золото и три серебра, сообщает Главное управление по делам молодежи и спорта.

Открытый Чемпионат Европы среди клубов проходил с 29 ноября по 1 декабря в Риге. Чемпионат прошел среди юниоров и собрал 350 участников с таких стран как Белоруссия, Украина, Россия, Молдова, Латвия и других государств.

Из Гагаузии на этом чемпионате приняли участие четыре спортсмена, все они заняли призовые места.
Золотую медаль завоевала спортсменка Ольга Бузилэ (48 килограмм), Серебряными призерами стали Андрей Аврамов (38 килограмм), Александр Попа (42 килограмма) и Максим Дели (57 килограмм).

Спортсмены поблагодарили своего тренера Эдуарда Кёся «за вклад, развитие и хорошую подготовку бойцов», а он в свою очередь выразил благодарность «всем тем, кто смог организовать поездку на чемпионат».

«Наши ребята показали хорошие результаты, продемонстрировали хорошие поединки, уверенно показывали свой характер, навыки и опыт. Выражаем благодарность президенту FEA Дорину Дамир и президенту федерации WAK-1F и клуба Lion Fight Academy Октавиану Орхеяну за поддержку. Спасибо национальной федерации тайского бокса, также директору комратской ДЮСШ Анатолию Романову», — сказал Эдуард Кёся.
Отдельно тренер поблагодарил родителей спортсменов «за финансовую поддержку, за то что болеют за нас и всегда поддерживают».
nokta