В Чадыр-Лунге состоялось открытие памятника жертвам чернобыльской трагедии

В Чадыр-Лунге 14 декабря состоялось торжественное открытие памятника ликвидатором аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Строительство объекта началось еще несколько лет назад, в 2017 году, членами Союза чернобыльцев Чадыр-Лунгского района, сообщается на сайте примэрии мун. Чадыр-Лунга.
Проект реализован за счет средств организации и финансовой помощи, выделенной из местного бюджета.
Ранее памятный камень жертвам чернобыльской трагедии был установлен в сквере рядом с центральной площадью. Позже местными властями было принято решение перенести строительство в парк Победы.
фото: ceadir-lunga.md
nokta