Вернуться назад

Депутаты проголосовали за выделение 5 млн. леев Вулканештской СЭЗ. Они были предусмотрены в Фонде поддержки предпринимательства

Author avatar
Анна Дмитриева
17 декабря 2019, 13:28

23 голосами «За» было принято решение выделить 5 млн. леев Вулканештской Свободной экономической зоне. Вопрос о недостатке финансирования был поднят депутатами НСГ из Вулканештского района в ходе утверждения проекта Закона о бюджета Гагаузии.

Депутаты приняли решение направить эти средства из Фонда поддержки предпринимательства, на который было предусмотрено 15 млн. леев. Начальник управления финансов Гагаузии Татьяна Дончева отметила, что бюджет Фонда был рассчитан и запланирован.

В то же время, депутаты приняли решение направить часть средств Фонда в Вулканештскую СЭЗ.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option