Вернуться назад

Совет по предупреждению пыток опубликовал отчет после визита в Центр временного размещения иностранцев

Author avatar
Елена Челак
6 января 2020, 17:15

Опубликован отчет Совета по предупреждению пыток (CpPT) после сентябрьского визита в Центр временного размещения иностранцев (CPTS).

Совет констатирует улучшение ситуации в некоторых центрах. Тем не менее, есть вопросы, которые не решены.

Из 13 рекомендаций, представленных центру советом в 2017/2018 гг., 3 рекомендации были внедрены, 2 находятся в процессе внедрения, 7 не были реализованы во время визита. Кроме того, к 9 рекомендациям, оставленным не реализованными, были выдвинуты еще 5 новых рекомендаций.

Совет настаивает на том, чтобы министерство внутренних дел (МВД) в сотрудничестве с Бюро по миграции и беженцам (BMA) предприняло значительные усилия для содействия выполнению рекомендаций Совета.

Отчет был отправлен всем трем учреждениям, ответственным за внедрение рекомендаций-CPTS, BMA, MAI.

Фотоi0.wp.com

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option