США продумывают ответ на ракетные удары Ирана по военным базам в Ираке

США изучают возможные варианты действий после ракетного удара Ирана по двум иракским военным базам, на которых размещаются военнослужащие коалиции во главе с США. Президент Трамп намерен сделать заявление по сложившейся ситуации в среду, передает «Голос Америки».
Президент Дональд Трамп заявил во вторник вечером, что «все хорошо», и сообщил, что он выступит с заявлением о ситуации в среду утром.
Иран заявил, что выпустил ракеты в ответ на убийство иранского военного командира Касема Сулеймани Соединенными Штатами на прошлой неделе.
«Все хорошо! Из Ирана были выпущены ракеты по двум военным базам в Ираке. Сейчас ведется оценка жертв и ущерба. Все идет нормально! Я сделаю заявление завтра утром», – написал Трамп в Твиттере.
База ВВС аль-Асад и военная база в Эрбиле в Ираке, на территории которых размещаются американские военные, подверглись во вторник ракетному обстрелу. Информацию об атаке подтвердили в Белом доме.
Данные различных сторон о ракетном обстреле противоречат друг другу.
фото: Vox
nokta