Главная  —  Политика   —   «Почему не посчитали все 44 года?”.…

«Почему не посчитали все 44 года?”. Додон прокомментировал свои роскошные каникулы

Президента Игоря Додона попросили прокомментировать роскошные каникулы, которые он организовал за последние десять лет в дорогостоящих экзотических местах. Додон отказался сказать во сколько обошелся отдых и где он взял деньги.

На вопрос «из каких денег вы оплатили роскошные каникулы за последние десять лет?», президент ответил иронично.

«Но почему вы не посчитали все 44 года? Возьмите уже с рождения. Я привык, что в последние месяцы, каждый день есть 70 негативных новостей о президенте. Я готов, и я знаю, что будет все больше и больше. Они никогда не превышали доход, и все это время я проверял. Мы ничего не нарушали”, — сказал глава государства», — сказал Додон.

Додон выразил обеспокоенность фотографиями, обнародованными из его каникул. На нескольких фотографиях Игорь Додон появляется вместе с Игорем Григорьевым, его бывшим коллегой по факультету и общежитию аграрного университета и его женой. Григорьев был коллегой по партии с Додоном в ПКРМ и директором Агентства публичной собственности в период правления коммунистов, передает tv8.

«Те, кто ищет фотографии с президентом, могут напрямую поговорить с президентом, но не пытаться использовать раздраженных и разочарованных бывших друзей и коллег по колледжу», — сказал президент.

— Чем вы расстроили своего коллегу?

«В том, что касается бывших кумовей, одноклассников, такова жизнь, некоторые расстраиваются, так и произошло в этом случае», — добавил глава государства.

Политик Игорь Додон, который в последние 15 лет получал зарплату только из государственного бюджета, отдыхал в этот период времени в экзотических районах. ZdG получила информацию и фотографии о серии роскошных каникул, на которых пользовалась семья Додона за последнее десятилетие: Мальдивы, Сейшелы, Дубай или эксклюзивная вилла на территории одного из самых роскошных отелей на берегу Эгейского моря, курорта, управляемого семьей генерального прокурора России Юрия Чайки.

(ФОТО) Расследование ZdG: Роскошные каникулы Президента

nokta