Вернуться назад

Заместитель главы Нацбанка Аурелиу Чинчлей освобожден антикоррупционной прокуратурой

Author avatar
Елена Челак
7 марта 2020, 15:01

Нынешний вице-президент Национального банка Молдовы Аурелиу Чинчилей был освобожден антикоррупционной прокуратурой . Что касается эксвице-президента Эммы Тэбырцэ и Иона Ропота, прокуроры подали ходатайства об их аресте на 30 дней.

Информация была подтверждена пресс-секретарем Генеральной прокуратуры Марией Виеру для Ziarul de Gardă.

«Нынешний заместитель губернатора сотрудничал с прокуратурой и сделал заявления по делу, поэтому антикоррупционная прокуратура решила провести его расследование в то время, как он находится на свободе, применив запрет на выезд из Кишинева». Что касается бывшего заместителя губернатора и главного исполнительного директора НБМ, прокуратура уже подала заявку на 30-дневный аресте», — говорят прокуроры.

По их словам, в кратчайшие сроки будет рассмотрено ходатайство об аресте.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option