Выздоровели 47 медработников, заразившихся коронавирусом

В Молдове 47 медработников с COVID-19 выздоровели и были выписаны. Об этом сегодня сообщило министерство здравоохранения, труда и социальной защиты.
Общее число инфицированных медработников в период с 7 апреля составляет 585 человек.
Среди зараженных 200 медсестер, 155 врачей, 43 фельдшера, 176 человек вспомогательного персонала, 10 фармацевтов и 1 парамедик.
Большинство случаев зарегистрированы среди медицинского персонала больниц и неотложной медицинской помощи в Сороках-116, Фалешты — 37, Глодяны-34.
nokta