Вернуться назад

Глава МИДЕИ: В ближайшнее время будет организован чартерный рейс из США

Author avatar
Анна Дмитриева
22 апреля 2020, 16:30

Граждане Молдовы, находящиеся в США, смогут вернуться в страну. Министр иностранных дел и европейской интеграции Олег Цуля объявил, что в ближайшее время может быть организован чартерный рейс для граждан Молдовы, проживающих в Соединенных Штатах Америки.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы организовать чартерный рейс для граждан из США. Приоритет будет отдан студентам, людям, находящимся на лечении, и людям, находящимся в затруднительном положении », — сказал Олег Цуля.

Попасть на рейс смогут только граждане, имеющие вид на жительство и гражданство Республики Молдова.

По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции, за последний месяц домой возвратилось 15 244 гражданина Республики Молдова. Для приезда молдаван в страну было организовано 130 миссий по репатриации, из которых 40 — по воздуху и 90 — по суше.

Министр иностранных дел призвал молдаван избегать поездок, если это не является чрезвычайной ситуацией.

Читайте также:

Информация о чартерных рейсах для репатриации граждан Молдовы в период 20-26 апреля

 

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option