«Политический туризм»: Дьяков о выходе из ДПМ советников из Дрокиевского района

Текст декларации 30 районных и местных советников из Дрокии был написан в Кишиневе, заявляет почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков. Депутат назвал акцию «политическим туризмом», заявив при этом, что этот процесс «почти нормальный». По его словам, советников привлекли выгодные вознаграждения, а не политические доктрины, передает Cotidianul.
«Эти тексты не написаны в Дрокии. Они написаны на Армянской, где-то. Я говорил с моими коллегами из Дрокии, с серьезными людьми, которые представляют Демократическую партию и имеют видения, влияния. Ушли несколько человек, некоторые из тех, кто подписался здесь, также декларировали, что они ушли в прошлый раз, два месяца назад. Так сделано, чтобы список был длиннее», — заявил депутат в эфире передачи «Puterea a patra» на канале N4.
«Это феномен политического туризма. На центральном уровне, если это произойдет, почему бы не случиться там? Аргументы те же самые. Я не знаю, что сказать. Это почти нормальный процесс. Партии меняются, как и люди.
Когда-то некоторые из них приходили в Демократическую партию таким же образом, убежденным тогдашним секретариатом. Теперь они уходят, потому что их соблазняют их такими же аргументами. С одной стороны, это грех, с другой — пусть идут», — сказал Думитру Дьяков.
«Тем более интересным будет предвыборная гонка в Дрокии», — добавил почетный председатель ДПМ.
Напомним, что вчера 30 районных и местных советников Дрокиевского района покинули партию ДПМ и присоединились к группе Pro Moldova.
фото: ProTV
nokta