Вернуться назад

(Видео) Офисный аксессуар как у Путина. Додон о том, откуда у него держатель для ручек с золотым орлом

Author avatar
Ангелина Кирчу
10 мая 2020, 11:00

На столе в кабинете главы государства Игоря Додона находится офисный аксессуар, аналогичный тому, который был у президента России Владимира Путина.

Журналист Виталий Калугаряну на своей странице в Facebook заметил, что главы двух государств имеют схожие аксессуары на своих столах.

https://www.facebook.com/vitalie.calugareanu.3/posts/3283128741705885

Позже депутат Думитру Алайба также спросил в Facebook, сколько стоит аксессуар на столе Игоря Додона. Он отметил, что на российском сайте, где продаются такие сувениры, их цена достигает 300 тысяч рублей, это около 70 тысяч леев.

https://www.facebook.com/dumitru.alaiba/posts/931361083969102

На вопрос корреспондента Pro TV Chisinau, откуда у президента такой аксессуар, глава государства сказал, что его подарила ему организация из Российской Федерации.

«В 2017 году, если я не ошибаюсь, когда в Республике Молдова проходил Форум с российской организацией, они пришли ко мне и дали его мне. Он остается на своем месте, и для следующих президентов это очень красиво», — сказал Игорь Додон.

На вопрос, сколько стоит такой офисный набор, Игорь Додон ответил:

«Я действительно не ставил перед собой эту цель. Что мне делать нечего? Должен ли я посмотреть, сколько стоят камни?»

На российских сайтах такой объект для офиса продается с суммой от 80 тыс. российских рублей, т.е. около 20 тыс. леев.

Фото: Zdg

Видео: Pro TV/Zdg

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option