Вернуться назад

Центр репродуктивного здоровья частично закрыт. У директора Михая Стрэтилэ обнаружили коронавирус

Author avatar
Елена Челак
23 июня 2020, 15:15

Директор Центра репродуктивного здоровья и медицинской генетики Института матери и ребенка Михай Стрэтилэ был заражен коронавирусом нового типа. Профессор сдал тест вчера и он показал положительный результат.

Михай Стрэтилэ проходит специализированное лечение в медицинском учреждении с профилем Covid в Кишиневе. Подробности о его здоровье пока не известны.

Администрация Института матери и ребенка решила сегодня отправить в изоляцию большинство сотрудников.

«Будет проведена дезинфекция поверхностей. Центр будет частично закрыт. Есть лаборатории, которые не могут перестать действовать. Около 10-15% из них будут продолжать работать. Люди там не контактировали с профессором Стрэтилэ», — сказал для tv8 Максим Казаку, представитель медучреждения.

Фото:  sanatateinfo.md

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option