Любители шахмат в Комрате могут играть на свежем воздухе. В центре города установили шахматные столы

В центре Комрата появилась аллея для занятий по шахматам и шашкам. Шесть шахматных столов и 12 скамеек расположены в зеленой зоне между ДК и лицеем им. Гавриила Гайдаржи. В спортивной зоне смогут заниматься не только профессиональные шашисты и шахматисты, но и любители.
Как сообщил и.о примара м.Комрат Георгий Сары, проведение занятий по шахматам и шашкам, примэрия муниципия практикует уже несколько лет подряд. Такие спортивные мероприятия проводились в городском парке и на площадке рядом с примэрией м.Комрат и встретили большой интерес в среде юных и взрослых любителей этого вида спорта, пишет сайт примарии мун. Комрат.
Идею создания этой зоны поддержал представитель ОО Шахматный клуб «KING» м.Комрат Руслан Караван и Комратская МСШ.
Как сообщил директор КМСШ Гавриил Тулба, на аллее установлены 6 шахматных столов и 12 скамеек, их изготовил местный производитель. Стоимость инвентаря составляет 24тыс.лей. Предполагается и дальнейшее благоустройство данной зоны.
Администрация КМСШ предлагает примэрии и муниципальному совету м.Комрат присвоить данной аллее имя тренера по шахматам КМСШ Николая Димова.
фото: comrat.md
nokta