Главная  —  Общество   —   Полиция заявляет, что факты похищения Гацкана…

Полиция заявляет, что факты похищения Гацкана не были подтверждены

Полиция заявляет, что факты того, что  Штефана Гацкана взяли в заложники, не были подтверждены. 

Пресс-секретарь полиции Наталья Стати не сообщила, кто уведомил полицию о предполагаемом похищении Гацкана, но указала, что речь идет не о члене семьи. Пресс-секретарь также упомянула, что полиция использует все доказательственные ресурсы, включая вчерашнюю видеозапись, с виноградника,  чтобы выяснить, что произошло в этом случае, передает TV8.md. 

Штефан Гацкан стал депутатом в марте этого года, будучи избранным по одномандатному избирательному округу Хынчештах. Во вторник он объявил, что покидает фракцию ПСРМ и присоединяется к «Pro Moldova». Однако в среду, 2 июля, он подписал заявление объявив об отказе от мандата. Заявление опубликовал социалист Корнелиу Фуркулицэ.

Депутат Штефан Гацкан не появлялся в публичном пространстве со среды, около 10:00, после того, как он был замечен перед парламентом. Депутаты Рro Moldova заявили, что Гацкана взяли в заложники и держат в президентуре. Позже Гацкан сообщил в социальной сети, что его не похитили и он находится с семьей, записав видео среди виноградника.

Вечером на Jurnal TV, мэр Бельц Ренато Усатый заявил, что депутат был выслан из Республики Молдова после применения к нему физической силы.

Информация о выезде Гацкана из Республики Молдова была вскоре подтверждена пограничной полицией.

nokta