Вернуться назад

Стены моста в столичном районе Телецентр будут расписаны элементами из «Древа жизни». Стоимость проекта 300 000 лей

Author avatar
Ангелина Кирчу
15 июля 2020, 15:00

Территория под мостом в столичном районе Телецентр будет окрашена в элементы бренда Республики Молдова «Древо жизни». По словам властей столицы, работы будут завершены через месяц, передает agora.

Фреска будет выполнена художником Дмитрием Потаповым, признанным победителем в профильном конкурсе, организованном претурой сектора «Центр». В течение 35 дней художник-пластик собирается украсить около 3800 метров квадратных.

«Мы хотим придать городу больше художественного акцента, и в этом смысле мы намерены развивать инфраструктуру и городские проекты. Муниципалитет Кишинева высоко ценит инициативы по выражению красоты и эстетики в городском пространстве, которые направлены на развитие города, дружественного для его жителей, красивого и благоустроенного», — отметил генеральный примар Ион Чебан.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 300 тыс. леев, а деньги предоставлены спонсорами: «Berd’s Design Hotel» и «Caparol». Эта инициатива является частью национальной кампании «Ne-am pornit» и представляет собой уникальный проект, концепцию туризма, которая подчеркивает наши традиции подлинным и неисследованным опытом.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option