Вернуться назад

Мужчина сушил на чердаке волокна конопли. Ему грозит до 6 лет тюрьмы

Author avatar
Алина Михалкина
20 июля 2020, 09:00

На чердаке дома жителя села Волинтирь района Штефан Водэ пограничная полиция обнаружила засохшую коноплю, которую владелец дома использовал для личного пользования.

Сотрудники следственного отдела Регионального управления-Восток получили информацию о том, что гражданин Молдовы занимается посадкой и хранением конопли.

После обыска в доме 46-летнего жителя села Волинтирь пограничная полиция обнаружила 62 растительные волокна, похожие на коноплю, на чердаке его дома. Партия каннабиса находилась на стадии сушки, но было замечено, что о ней хорошо заботятся.

Мужчина не решался дать объяснение найденному, только то, что это было предназначено  для личного использования.

В этом случае пограничники продолжают расследование, и, если вина человека будет доказана, он рискует получить максимальный срок до шести лет лишения свободы.

фото: Poliţia de Frontieră

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option