(Фото) Таможенная служба Молдовы конфисковала 129 тысяч сигарет, которые направлялись в ЕС

За 48 часов сотрудниками контрольно пропускного пункта Джурджулешты при содействии специализированных собак были найдены 129 000 сигарет, которые должны были незаконно продаваться на рынках Европейского союза. Сигареты были спрятаны в четырех автомобилях, переоборудованых путем установки технически сложных и труднодоступных конструкций. Об этом сообщает Таможенная служба Республики Молдова.
Первый случай был зафиксирован при выезде из страны в результате контроля автобуса, направляющегося в Италию. Сотрудники КПП перенаправили автомобиль на сканирование и, проанализировав изображения, заметили наличие посторонних предметов в отделе топливного бака. Для подтверждения подозрений была задействована специализированная собака, которая доказала о наличии табачных изделий в машины. В другой части автобуса таможенники обнаружили 56 800 сигарет с акцизными марками Республики Молдова.
Во втором случае автомобиль Volkswagen Crafter был подвергнут контролю. В результате проверки в стенах и в потолке были найдены 42 000 незадекларированных сигарет.
Еще 31 000 сигарет были обнаружены в двух микроавтобусах, направляющихся в Германию и Францию. Водители пытались незаконно вывезти их из страны, спрятав их в потолке автомобиля. Сигареты имели акцизные марки Республики Молдова.
В результате транспортные средства были арестованы, а табачные изделия конфискованы. Расследование продолжается с целью выяснения всех обстоятельств.
Источник фото: customs.gov.md
nokta



