Вернуться назад

«Я не говорю, что я популярна в Гагаузии, но за меня проголосовало больше людей, чем предпологалась»: Санду о президентских выборах

Author avatar
Надежда Млечкова
22 июля 2020, 12:15

21 июля председатель партии «Действие и солидарность» (PAS), экс-премьер Молдовы Майя Санду  отметила в передаче Cotidianul.md LIVE о предстоящих президентских выборах, на которых она, как кандидат от партии PAS, уверена, что пройдет во второй тур. 

«Да, я верю, что могу выиграть выборы. Игорь Додон продемонстрировал, какой он коррупционер. Мы все видели, как он берет деньги у Плахотнюка, это показана на видео. Это был спектакль. Они оба поиздевались над страной. Игорь Додон желает быть последователем Плахотнюка. Кто будет хотеть, чтобы им управлял такой правитель, который врет, некомпетентный и коррупционерный. Эти вещи характеризуют Игоря Додона»,-прокомментировала Санду.

На вопрос ведущего,почему она так уверена, что пройдет во второй тур. Санду ссылалась на доверие народа и на опросы, которые были проведены.

«Во второй тур пройдут те, у кого будут высокие показатели.  И это покажет у кого больше шансов выиграть»,- отметила Майя Санду.

Также экс-премьер упомянула о том, когда правительство во главе Санду пало, с тех пор она лишь один раз была приглашена на государственное телевидение.

В ходе передаче был затронут вопрос о выборах 2017 года, и как и они проходили в Гагаузии.

« Нельзя сравнивать ситуацию того времени, 2017 года, с нынешней. Сейчас уже открыто говорят о том, сколько избирательных бюллетеней было дано Гагаузии, сколько было брошено  бюллетеней в урны. Я не говорю, что я популярна в Гагаузии, но за меня проголосовало больше людей, чем предпологалась. И тем более, тогда Плахотнюк поработал очень хорошо. Примары районов мне говорят, как Плахотнюк передавал сообщения, чтобы они провели предвыборную кампанию за Додона. Если бы не вмешался Плахотнюк, со всеми своими связами, которыми владеет, результат был бы иным»,- выразила председатель партии PAS.

Напомним, экс-премьер Молдовы Майя Санду рассказала в передаче Cotidianul.md LIVE  о вотуме недоверия правительству Иоана Кику, причины, по которым вотум не прошел. Также Санду рассказала о поведение премьер-министра, которое по ее мнению, является неадекватным.

(Видео) Без единого голоса, неадекватный человек, подчиненный Додона: Как Майя Санду комментирует поведение премьер-министра Молдовы

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option