Вернуться назад

Полиция прокомментировала конфликт между азербайджанской и армянской сторонами у посольства Армении в Кишиневе

Author avatar
Елена Челак
22 июля 2020, 15:13

В результате событий, произошедших в мун. Кишинев, о разногласиях, проявленных протестом представителей армянской диаспоры и представителей азербайджанской диаспоры в Республике Молдова, полиция сообщает, что согласно предварительному заявлению Конгресса азербайджанцев РМ, было запланировано проведение с 10: 00 до 12:00 в мун. Кишинев мирного собрания в нескольких местах, целью которого является проявление агрессии Армении к азербайджанским гражданам в Горном Карабахе, а также напоминание общественности о Ходжалиинской резне.

Департамент полиции Кишинева уточняет: в то время как протестующие находились рядом со зданием посольства Армении в Республике Молдова, срок размещения истек.

«Между указанными группами развился конфликт, после чего вмешалась полиция совместно с Генеральным инспекторатом карабинеров, разгоняя участвующих с обеспечением общественного порядка. Участвующие в конфликте будут привлечены к ответственности по мере необходимости в соответствии с законодательством Республики Молдова», — уточнили в полиции.

Следует отметить, что полиция созвала представителей обеих сторон, участвующих в упомянутом инциденте для смягчения сложившейся ситуации и предотвращения каких-либо инцидентов и восстановления дружеских отношений между этническими группировками, а также недопущения каких-либо незаконных действий, основанных на расовой ненависти.

В этом контексте полиция призывает к спокойствию и мирным манифестациям!

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option