Вернуться назад

(Видео) Родила и оставила новорожденного на поле. Спустя 16 дней матери вернули ребенка

Author avatar
Надежда Млечкова
22 июля 2020, 16:00

Ребенок, брошенный ранее на винограднике в Ниспоренском районе, был возвращен матери. 6 июля женщина самостоятельно родила на поле и оставила там ребенка. Помимо новорожденного, в семье четверо детей. Женщина говорит, что сожалеет о своем поступке.

Анна и ее ребенок вернулись домой в понедельник в Четрошены после двух недель, проведенных в Институте матери и ребенка в Кишиневе. Молодая женщина не комментирует, почему бросила своего новорожденного малыша.

«Работала на винограднике. Мне стало плохо, были сильные боли. Не понимала, что происходит. Я родила сама. Не понимаю, почему так произошло. Мне очень жаль», — призналась женщина для портала Info Curier Хынчешты.

В настоящее время 5 несовершеннолетних детей проживают с родителями в Хынчештах. Некоторое время за семьей будут следить социальные работники и врачи, которые проследят за тем, чтобы родители заботились о детях. В противном случае пару могут лишить родительских прав.

«Социальный работник и семейный врач проинформированы. Ежедневно будут проводить неожиданные проверки. Это все еще зависит от матери, отца и бабушки. Все в вашей воле», — сказал мэр населенного пункта.

Напомним, что новорожденного ребенка оставили на поле 6 июля, сразу же после его рождения.

Малыша  обнаружили местные жители, которые слышали, как он плачет.

По данному делу возбуждено уголовное дело.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option