Главная  —  Общество   —   В Комрате запущено строительство магазина Kaufland.…

В Комрате запущено строительство магазина Kaufland. Влах: «Мы за г-ном Марко ходили с 2016 года, мы бегали, мы его искали»

Крупнейшая международная компания приступила к реализации инвестиционного проекта в Гагаузии – строительству нового супермаркета в черте муниципия Комрат. Башкан Гагаузии Ирина Влах заявила, что они пытались привлечь данного инвестора в автономию еще с 2016 года. По ее словам, это делается для того, чтобы наши люди жили лучше.

Церемония закладки первого камня в строительство магазина состоялась 23 июля. В ней приняли участие руководители компании, а также официальные лица – башкан Гагаузии Ирина Влах, министр экономики и инфраструктуры Молдовы Сергей Райлян, глава делегации ЕС Петер Михалко, посол Румынии Даниел Ионицэ, заместитель посла Германии Ульрих Кинне.

Участники церемонии символически уложили песок в основание будущего супермаркета. Глава Гагаузии Ирина Влах приветствовала решение инвесторов о строительстве современного торгового объекта на территории автономии.

«Мы за г-ном Марко ходили с 2016 года. Мы за ним бегали, мы его искали, чтобы эта компания пришла к нам в Гагаузию. Надеюсь, что компания г-на Марко (прим.ред.СЕО Kaufland в Румынии и Молдове Марко Хёсл) будет большим послом нашей Гагаузии и для других крупных компаний, которые просто обязаны прийти сюда, к нам в Гагаузию. Мы трудолюбивы и знаем как привлекать инвестиции. Мы очень хотим, чтобы наши люди жили лучше«, — заявила башкан Гагаузии Ирина Влах.

https://www.facebook.com/vlahmd/videos/280024613445595/

Магазин займет площадь более 3 тысяч квадратных метров. Инвестор вложит более 3 миллионов леев на благоустройство прилегающей территории. Новый объект будет сдан в эксплуатацию уже в феврале будущего года.

Фото: facebook.com/vlahmd

nokta