Вернуться назад

Будет ли Воронин баллотироваться в президенты в 2020 году?

Author avatar
Алина Михалкина
30 июля 2020, 10:45

Вчера вечером Владимир Воронин, лидер ПКРМ, заявил в эфире передачи Politica на канале TV8 о том, что, если он будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах, в избирательной кампании он будет использовать совершенно новые политические инструменты.

«Если Воронин будет баллотироваться, избирательная кампания не будет финансирована ни кем: ни Ворониным, ни партией коммунистов. Она пойдет по совершенно другой схеме. Не нужно будет никакое финансирование«, — заявил экс-президент страны.

Одной из целей избирательной кампании коммунистов, если они выдвинут своего кандидата на выборы, по словам Воронина, является недопущение победы Игоря Додона.

«Когда будет окончательно определенно, что эти выборы пройдут, с пандемией или без неё, 1 ноября, тогда вы услышите заявления нашей партии«, — сказал в студии лидер коммунистов.

Владимир Воронин добавил, что партия скорее хочет объявить кандидата от коммунистов, чем не сделать этого.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option