Site logo
Вернуться назад

2515 граждан Молдовы имеют годовой доход более миллиона леев. Самому молодому миллионеру 18 лет

Author avatar
Ангелина Кирчу
12 августа 2020, 12:30

В Молдове 2515 человек заявили о доходах, превышающих миллион леев. Об этом свидетельствуют данные Государственной налоговой службы.

Google News

В частности, их количество увеличилось на 755 в 2019 году по сравнению с 2018 годом, а самому молодому миллионеру, заявившему о своих доходах, исполнилось 18 лет.

Таким образом, общий доход, полученный этими лицами, составляет 9 028 млн. леев, что на 2 888,6 млн. леев больше, чем в 2018 г. Налог составляет 586,11 млн. леев, что на 106,4 млн. леев больше, чем в 2018 г.

Наибольшая сумма дохода, полученного физическим лицом в 2019 г. составила 324,08 млн. леев. Самому молодому человеку в этой категории 18 лет, а самому старшему — 85 лет.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option