Вернуться назад

В одном из сел в районе Шолдэнешть действует особый режим. 14 человек, включая примара, заразились COVID-19

Author avatar
Ангелина Кирчу
14 августа 2020, 17:35

Населенный пункт в районе Шолдэнешть находится в особом режиме после того, как у 14 человек был обнаружен COVID-19, включая примара. Речь идет о селе Шестач с населением 1187 человек. Информацию подтвердил примар Якоб Гужа, передает agora.

Примар сообщил agora, что у него был подтвержден новый вирус, и он был госпитализирован почти две недели назад. На этом этапе второй тест показал отрицательный результат.

Однако в населенном пункте заразились еще 14 человек, и местная администрация приняла решение установить особый режим до улучшения ситуации. Это предполагает ужесточение мер по мониторингу эпидемиологической ситуации. Пожилым людям, а именно лицам старше 63 лет, не разрешается покидать свои дома, а те, кто вынужден выезжать на работу за пределы населенного пункта, предъявляют справку, предоставленную работодателем.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option