Вернуться назад

(Видео/фото) Что происходило на площади Независимости перед Красным костелом в Беларуси

Author avatar
Надежда Млечкова
27 августа 2020, 09:46

Вчера вечером, 26 августа, на площади Независимости перед Красным костелом в Минске собрались протестующие. Они скандировали «Верым, можам, пераможам!».

Через некоторое время к протестующим приехал ОМОН. Часть людей оказалась закрыта в Красном костеле. Под дверями стояли сотрудники милиции.

Нет описания.

Нет описания.

Несколько людей задержали, пишет tut.by.

Интернет к тому времени полностью перестал работать. Как передает tut.by, пропускная способность мобильного интернета была снижена «по распоряжению уполномоченных государственных органов».

Нет описания.

Нет описания.

Спецтехника направилась к месту акции протеста.

Сообщается, что людей не били, их разгоняли. Сотрудники ОМОНа окружили протестующих.

Примерно через час людей отпустили. Костел открыли и люди смогли выйти.Нет описания.

Нет описания.

После этого сотрудники ОМОНа уехали, остались несколько патрульных. На площадь Независимости стали подтягиваться люди с плакатами.

Нет описания.

Нет описания.

Сегодня, 27 августа, стало известно, что за участие в мирных акциях были задержаны 30 человек. Некоторых сегодня утром отпустили, не составляя протокол.

фото: телеграм tut.by

nokta 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option