Главная  —  Политика   —   (ВИДЕО) Гражданку Молдовы, обвиняемую в торговле…

(ВИДЕО) Гражданку Молдовы, обвиняемую в торговле людьми, экстрадировали из Турции

Гражданку Молдовы экстрадировали из Турции. Она была объявлена в международный розыск по уголовному делу, возбужденному по факту торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации.

37-летняя женщина была экстрадирована из Турции посредством правоохранительных органов Украины и передана сотрудникам Центра по борьбе с торговлей людьми (ЦППТ) Национальной следственной инспекции ПГИ. Она была объявлена в международный розыск по уголовному делу, возбужденному по факту торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации.

Сотрудники центра установили, что в период 2014-2015 годов подозреваемая в соучастии с другими людьми обманом завербовала 25-летнюю женщину и, используя ее социальную уязвимость, организовала ее транспортировку в город Дубай, Объединенные Арабские Эмираты. Впоследствии потерпевшая была насильственно лишена документов, удостоверяющих личность, и с помощью физического насилия была вынуждена оказывать сексуальные услуги за плату. Подозреваемая в настоящее время находится под стражей сроком на 30 дней.

Согласно уголовному законодательству, лицам, виновным в торговле людьми, грозит до 15 лет лишения свободы.

фото: ukrinform.ru

nokta