Site logo
Вернуться назад

В Кишиневе работа детских садов будет продлена до 17:30

Author avatar
Елена Челак
2 сентября 2020, 15:00
В Кишиневе учли пожелания родителей и со следующей недели 130 из 131 учреждения дошкольного образования столицы, получившие положительное заключение от Центра общественного здоровья, будут работать с 7:30 до 17:30, а не до 15:00, как сейчас. Новое расписание деятельности будет доведено до сведения родителей.
Также с 7 сентября увеличится количество детей, которые будут ходить в детский сад. Так, в образовательный процесс, помимо детей из подготовительных групп, будут включены и малыши 4-6 лет, а позже будет обеспечено посещение детского сада детей 2-4 лет. Об этом на своей странице в Fаcebook сообщил примар столицы Ион Чебан.
Также примэрия Кишинева обеспечила все школы и детские сады столицы средствами гигиены и медицинским оборудованием.
С 7 сентября дети будут получать в столовой еду навынос. Постепенно будет осуществлен возврат к обычному способу питания.
nokta
Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option