Главная  —  Общество   —   (ВИДЕО) Пограничники остановили авто, набитое контрабандными…

(ВИДЕО) Пограничники остановили авто, набитое контрабандными сигаретами

В течение последних 24 часов было пресечено несколько попыток незаконной перевозки сигарет через государственную границу. Сотрудники Пограничной полиции Лопатник обнаружили транспортное средство без регистрационных номеров и шесть коробок с контрабандными сигаретами, а в Кишиневском международном аэропорту были идентифицированы сигареты в трех багажах.

Примерно в 500 метрах от государственной границы были обнаружены шесть заброшенных коробок и транспортное средство модели ВАЗ 21213. В коробках находилось 2800 пачек сигарет с отечественной акцизной маркой. Автомобиль без регистрационных номеров, а также сигареты были изъяты и сохранены в офисе пограничной полиции Лопатник.

В направлении выезда из Республики Молдова совместные пограничники с таможенными инспекторами обнаружили в багаже трех пассажиров авиаперевозок «Кишинев-Лондон» 650 пачек сигарет. Лица, зарегистрированные в правонарушениях, являются гражданами Молдовы. Сигареты были изъяты таможенным органом для конфискации. Люди, в отношении которых были применены санкции, впоследствии получили разрешение на пересечение государственной границы.

Nokta