Вернуться назад

Админ ресурс или совпадение? Продавцы на рынке в Хынчештах в жилетках и красных кепках

Author avatar
Анна Дмитриева
18 октября 2020, 15:41

Работники рынка в Хынчештах сегодня были замечены в одежде с символикой ПСРМ, красные красные жилетки с надписью «Ответственный президент»,  девизом кандидата Игоря Додона, и кепки того же цвета. 

Бывший министр юстиции Олеся Стамате также утверждает, что на них оказали давление представители Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, чтобы они надели их.

Команда кандидата в президенты Игоря Додона утверждает, что это не имеет ничего общего с акцией в Хынчешть.

В беседе с tv8.md пресс-секретарь кандидата от Додона Людмила Мунтян отметила, что носить одежду с символикой любого кандидата не запрещено.

«Избирательный штаб кандидата Игоря Додона не имеет ничего общего с этой акцией, но носить ли одежду с символикой какого-либо кандидата я считаю правом и личным выбором каждого гражданина», — сказала Людмила Мунтян.
Директор ANSA Владислав Котич утверждает, что не знает этой информации, но агентство вернется с реакцией. «У нас есть территориальные службы ANSA в Хынчешть, я не знаю, было что-то совершено или нет. Мы сами задокументируем и посмотрим, что там произошло », — заявил Котич.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option