Вернуться назад

Полиция возбудила уголовный процесс по факту вандализма на еврейском кладбище в Кишиневе. Вандалам грозит тюрьма

Author avatar
Елена Челак
3 ноября 2020, 16:00

Полиция приняла ряд специальных мер по расследованию и уголовному преследованию при выявлении и задержании лиц, оскверненивших несколько могил на кладбище, расположенном на ул. Милано сек.Буюканы в Кишиневе.

«Полиция не терпит вандализма, а лица, совершающие подобные преступления, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — написал генинспекторат в официальном заявлении.

По данному случаю был возбужден уголовный процесс с целью установления всех обстоятельств и лиц, совершивших это прегроступление. Согласно действующему законодательству, данное преступление наказывается штрафом в размере от 27 500 до 42 500 леев или неоплачиваемым трудом в пользу общества от 180 до 240 часов или лишением свободы на срок до 1 года.

Напомним, Раввин Кишинева Шимшон Даниэль Изаксон опубликовал кадры Еврейского кладбища столицы, которое изуродовали вандалы.

(ФОТО, ВИДЕО) Еврейское кладбище столицы изуродовали вандалы. Ранее на его охрану и реставрацию выделили 500 000 евро

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option