Главная  —  Политика   —   Аппарат президента отвергает обвинения Усатого в…

Аппарат президента отвергает обвинения Усатого в том, что Додон получил финансирование от России на предвыборную кампанию

Аппарат независимого кандидата в президенты, поддерживаемого социалистами Игоря Додона, заявляет, что информация, сказанная бывшим кандидатом в президенты Ренато Усатым, не соответствует действительности. Напомним, последний заявил, что Игорь Додон получал финансирование от Российской Федерации на предвыборную кампанию.

«…Наши юристы готовят иск по делу о распространении недостоверной и клеветнической информации. В то же время мы замечаем увеличение количества подделок, запускаемых нашими оппонентами. Они даже подделывают официальные документы, что уже является преступлением. Мы повторяем наш призыв к оппоненту проявить уважение к гражданам и отказаться от противоправных действий и распространения фальсифицированной информации и документов…», — говорят в аппарате президента независимого кандидата Игоря Додона, передает tv8.

Напомним, независимый кандидат в президенты Игорь Додон получил от Российской Федерации 11 миллионов евро на избирательную кампанию, утверждает лидер «Нашей партии» Ренато Усатый. По его мнению, Игорь Додон допустил несколько нарушений в предвыборной кампании, что должно привести к его снятию с предвыборной гонки.

Мэр Бельц заявил в среду во время передачи Secretele Puterii на  Jurnal TV, что он получил определенные документы из России, которые доказывают, что Игорь Додон получил «более 11 миллионов евро финансирования избирательной кампании от Российской Федерации».

Что касается документов, которые, по словам Ренато Усатого, он получил из Российской Федерации, сотрудники Игоря Додона говорят следующее: «Проявляйте уважение к гражданам. Безмерное отчаяние политических оппонентов, напуганных поражением на президентских выборах, заставляет их прибегать к разного рода противоправным действиям, злоупотреблениям и фейкам. Череда фейков продолжилась запуском в публичное пространство наспех напечатанной на простых листах информации о якобы расходах аппарата независимого кандидата Игоря Додона… Такие таблицы может составить любой желающий, включая имена, любую сумму и с указанием «цели расходов»…»,- ответили в аппарате президента.
nokta