Вернуться назад

В квартире в Москве найдены мертвыми двое детей. Их мать призналась в убийстве

Author avatar
Надежда Млечкова
18 ноября 2020, 17:27

В одной из квартир на улице Тайнинской на северо-востоке Москвы убиты двое детей. Тела девочки 2017 года рождения и мальчика 2015 года рождения вечером 17 ноября обнаружил приехавший отец. Их мать находилась там же — как сообщает ТАСС, она была «в неадекватном состоянии» и не смогла объяснить, что случилось.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух несовершеннолетних. Мать детей задержали, позже она созналась в преступлении. Во время допроса она сообщила следствию, что «внезапно приняла решение об убийстве своих детей, после чего употребила спиртные напитки».

В ближайшее время матери детей будет предъявлено обвинение, а также назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Суд 19 ноября рассмотрит ходатайство следствия о ее аресте.

Внешних признаков насильственной смерти на телах детей не обнаружили. По данным источника ТАСС, приоритетной версией является удушение. Телеграм-канал 112 пишет, что мать могла отравить детей.

По данным ТАСС, мать убитых детей — 25-летняя студентка Государственного академического университета гуманитарных наук. С 32-летним отцом детей они разведены. Семья не стояла на учете в органах социальной защиты населения, передает meduza.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option