Главная  —  Общество   —   (Видео) Протестует и диаспора: «Мы будем…

(Видео) Протестует и диаспора: «Мы будем рядом до тех пор, пока не избавимся от воров в стране»

Сегодня, 3 декабря, в Молдове по призыву Майи Санду проходит протест перед зданием Парламента. На акцию протеста собралось свыше 700 человек.

Выйти на протест решила и диаспора.  Таким образом, группа граждан, проживающих в Ирландии, вышла сегодня перед посольством Республики Молдова в Дублине, указав, что таким образом они присоединяются к гражданам своей страны, которые сегодня находятся у здания Парламента в Кишиневе, и одновременно требуют досрочных выборов.

«Мы собрали здесь добросовестных ребят из Дублина, чтобы поддержать протесты и всех протестующих в Кишиневе. Мы с Вами.  Мы хотим выразить возмущение тем, что делает группа парламентариев, которые хотят идти против воли народа. Мы хотим напомнить им, что независимо от того, сколько у них телевизоров и сколько у них денег, у них нет шансов манипулировать этим обществом», — говорит протестующий из диаспоры. 

«Мы будем рядом до тех пор, пока не избавимся от воров в стране», — говорят люди из диаспоры.

Сотни людей вышли сегодня на протест перед зданием Парламента. Демонстранты прибыли по настоянию избранного президента Майи Санду.  Люди протестуют против инициативы депутатов-социалистов вывести Службу информации и безопасности (СИБ) из-под подчинения президента и передать ее под контроль Парламента.

Граждане пришли на акцию протеста с флагами Республики Молдова, а также с баннерами с различными надписями. (подробнее  ЗДЕСЬ)

Депутаты PAS и Платформы DA заблокировали трибуну Парламента с криками «Позор». Объявлен перерыв

фото: протест диаспоры

nokta