Главная  —  Политика   —   Додон отрицает, что его брат был…

Додон отрицает, что его брат был вовлечен в конфликт с анаболиками, и говорит, что заранее знал об этой операции

После того, как в микроавтобусе с дипломатическими номерами, остановленном на КПП «Паланка», было обнаружено 10 коробок с анаболиками, в интернете появилась информация, согласно которой в этой схеме был замешан и брат действующего президента Игоря Додона.

В выпуске «Отвечает президент» Додон отверг обвинения. Более того Игорь Додон утверждает, что и он, и другие государственные деятели заранее знали об этой операции.

«Есть заблуждения, обвинения и клевета. Я знаю, что против этого депутата подали в суд. Несколько недель назад высшее руководство страны было проинформировано о подозрениях в том, что дипломатический транспорт используется для незаконных целей. Мы дали указания проверить все направления. Этот грузовик остановили молдавские таможенники. Остановить их можно было только с согласия руководства страны. Я знал об этой операции. Привлекаются те, кто занимается перевозкой запрещенных грузов. Все будут отвечать перед законом», — сказал Додон, передает agora.

Отметим, нынешний молдавский посол Андрей Негуца на этой неделе был отозван в Кишинев из-за скандала с контрабандой анаболиков.

После скандала с анаболиками Додон сказал, что посол Негуцэ должен быть отозван, но в том случае, если будет признан виновным. 

Додон подтверждает: Новым послом Республики Молдовы в России может стать Владимир Головатюк

В автомобиле с дипломатическими номерами нашли анаболики на сумму более 8 млн леев: Водителю предъявлено обвинение

nokta