Главная  —  Политика   —   Представители ЦИК Молдовы наблюдали за выборами…

Представители ЦИК Молдовы наблюдали за выборами в Казахстане

Руководство ЦИК Молдовы приняло участие в наблюдении за парламентскими выборами в Республике Казахстан. Наблюдателями стали глава Центральной избирательной комиссии Дорин Чимил и секретарь комиссии Максим Лебединский.

В ходе визита представители ЦИК Молдовы встретились с коллегами из Республики Казахстан, члены ЦИК Казахстана Берик Имашев и Константин Петров рассказали об особенности парламентских выборов в стране и о том, какие действия были предприняты учреждением для организации выборов.

Присутствующие на выборах члены избирательных органов разных государств обменялись идеями и передовым опытом относительно необходимых мер, принимаемых для предотвращения распространения коронавируса и организации выборов в этом контексте.

Отметим, 10 января делегация ЦИК Молдовы приняла участие в наблюдательной миссии и следила за голосованием на нескольких избирательных участках в городе Нур-Султан. Делегация РМ изучила опыт Казахстана в проведении парламентских выборов.

Согласно данным Еxit poll, правящая партия “Нур Отан” (“Свет отечества”) лидирует на парламентских выборах в Казахстане.

Экзитпол: партия Назарбаева «Нур Отан» лидирует на парламентских выборах Казахстана с 72% голосов. Это намного меньше, чем на выборах в 2016 году

фото: a.cec.md/

nokta