Вернуться назад

ВОЗ призвала развитые страны замедлить с прививками от COVID-19, чтобы другим хватило вакцин

Author avatar
Надежда Млечкова
31 января 2021, 18:00

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала развитые страны замедлить кампанию по вакцинации, чтобы препарата хватило менее состоятельным странам.

«Просим все страны, которые имеют такую возможность: остановитесь, подождите другие группы [стран, где еще не начали вакцинацию]. Вместо того чтобы охватить вакцинами одну страну, нам нужно охватить все, и делать это надо вместе», — заявила в интервью BBC пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис.

В ВОЗ ранее также раскритиковали решение Европейского Союза установить ограничения на экспорт вакцин от коронавируса. Вице-президент Организации Марианджела Симао назвала его «очень тревожной тенденцией».

Организация не впервые критикует развитые страны из-за неравномерного распределения вакцин в мире.

В середине января генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что мир находится «на грани катастрофического морального провала».

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option